Шахты, 27.06.2017, 13:24

Как получить кадастровый паспорт для установления границ соседнего спорного участка, если росреестр отказал в выдаче ЕГРН

Вопрос №12763536 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.06.2017, 13:24
Если росреестр отказал в выписки егрн смежног со мной спорного участка в связи с отсутствием данных могу ли я требовать у них кадастровый паспорт для установления границ (или в какой организации я могу это сделать), а может быть так что и кадастрового паспорта нет! где взять границы соседнего участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Кадастровый паспорт на соседний участок Вам никто не выдаст. Если Вы устанавливаете границы с соседом, то землеустроительнгая организация должна нанести на план Вашу границу и идите к соседу для согласования. Зачем Вам границы соседа? Сосед при согласовании увидит нарушили или нет Вы его границы.

27.06.2017, 13:26

Здравствуйте до начала запросить копию кадастрового плана Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

27.06.2017, 13:25

Земелные споры - очень сложны и запутаны и необходимо понять в чем ваша проблема, если вы хотите установить границы вашего земельного участка - то это один путь решения проблемы, если ваш участок "налагается" на соседний - другой путь... советую обратиться к адвокату очно...

27.06.2017, 13:27

Елена Александровна я так понял выдача копии кадастрового паспорта на усмотрения организации? В бти требуют границы смежных участков.

27.06.2017, 13:37

Юрий! Да. Обязанности нет, так как Вы не собственник этого участка, но получить копию кадастрового плана возможно. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

27.06.2017, 13:39