Как обязать бывшую жену обеспечить обучение ребенка, не посещающего школу в другом городе, и где обратиться за контролем?
Евгений. Добрый день. Если Вы,как отец, считаете, что нарушаются права ребенка, об этом надо уведомить совет опеки и попечительства.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброго времени суток. Вам следует обращаться в органы опеки и попечительства по месту ее проживания с письменным обращением, в котором все отразите.
Удачи и всего доброго.
Здравствуйте. Мама ребенка как законный представитель должна действовать исключительно в его интересах. Контролем этого вопроса может заниматься органы опеки, в функции которого входит контроль за соблюдением интересов детей.
Ребенка могли не взять в 10 класс в связи с плохой успеваемостью, а в колледж (техникум) не поступили, потому, что у вашей жены может не быть денег на оплату обучения. Вы сначала с дочерью встретьтесь и узнайте причину, по которой дочь нигде не учится.
Закон об обязательном одинадатилетнем образовании действует от 2007 года?
Добрый день!
Ничего такого не действует, просто если ребёнку нет 18 лет, он обязательно должен учиться, либо в школе, либо училище или техникуме