Как выписать бывшую жену из квартиры, где проживает инвалид с несовершеннолетней дочерью?
Я ИНВАЛИД 1 ГР колясочник являюсь основным квартиросъёмщиком (комната в коммуналке не приватизированная 15.5 кв/м) прописаны 3 человека я,бывшая жена и несовершеннолетняя дочь как выписать бывшею жену фактически проживаю я один жена и дочь проживают в другом городе. Спасибо.
Вы вправе направить по почте исковое заявление в районный суд по месту жительства о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учета из вашей квартиры (выписке).
Иск можно сдать самому лично или представителю (адвокату) в канцелярию суда.
Вы вправе обратиться в Государственное юридическое бюро за бесплатной юрпомощью в составлении иска или к адвокату ( о платной помощи). Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (бывшей жены).