LSN Messenger
Москва, 27.06.2017, 14:52

Определение понятия специальное право и его временные ограничения

Вопрос №12763949 из г. Москва
опубликован 27.06.2017, 14:52
Прошу пояснить, что означает - "специальное право"? Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом (введена Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр. Специальные права конечно могут быть различными, но наиболее распространенным специальным правом являются Права на управление транспортным средством. Поэтому обычно под такими ограничениями подразумевается временный запрет на пользование водительским удостоверением. Удачи вам.

27.06.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Тогда что входит в неспециальные права*?

чего то нелогично

27.06.2017, 15:30

У каждого гражданина есть права данные конституцией. Право на отдых и работу. Есть и специальные которые нужно приобрести. Все понятно. Неспециальных прав нет.

27.06.2017, 15:36

"Тогда что входит в неспециальные права*?

чего то нелогично" - вам правильно и четко ответили, если есть желание порассуждать, то рассуждайте, ознакомившись с основами законодательства, и... не нужно искать логики - нужно знать определения.

27.06.2017, 15:36

Здравствуйте, Александр. Законом такое понятие не определено, но под не специальными правами подразумеваются права, которые гарантированы Вам Конституцией и законодательством РФ, и при этом для реализации этих прав не требуется специального разрешения государственных органов.

Удачи Вам.

27.06.2017, 15:39