Благовещенск, 16.02.2016, 14:26

Отмена временного ограничения на пользование специальным правом - необходимые документы для ОССП

Вопрос №9754578 из г. Благовещенск
опубликован 16.02.2016, 14:26
Основанием для отмены данного постановления является: Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться п.№2-Федерального закона от 28 ноября 2015 года N 340-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон Об исполнительном производстве и отдельные законодательные акты Российской Федерации, какие документы предоставить в ОССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сспасибо.я об этом знаю, но для снятия временного ограничения какие документы мною надо предоставить в ОССП?

17.02.2016, 06:53

Т.к. Вы не раскрыли сути проблемы, кроме процессуальной части, то также и отвечу. Документы, подтверждающие погашение долгов.

18.02.2016, 04:54

Здравствуйте!

Согласно части 4 статьи 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" – Временные ограничения на пользование должником специальным правом,

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

16.02.2016, 20:05

Сспасибо.я об этом знаю, но для снятия временного ограничения какие документы мною надо предоставить в ОССП?

17.02.2016, 06:53

Т.к. Вы не раскрыли сути проблемы, кроме процессуальной части, то также и отвечу. Документы, подтверждающие погашение долгов.

18.02.2016, 04:54