Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, если он не имеет доли в ней?
Здравствуйте, если квартира была приобретена с использованием материнского капитала, то там должны быть выделены доли вашим детям. Продажа имущества несовершеннолетних возможна только с согласия органов опеки и вашего согласия.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Нужно. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Здравствуйте!
Если квартира была приобретена после расторжения брака, то Ваше согласие на продажу не требуется.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!