Вопросы о получении гражданства и подъемных средств при переезде из Казахстана в Калининград, Россия
Вопрос о сроках получения российского гражданства-зависят основание по которому вы хотите его получить
Получение гражданства занимает несколько этапов
1. Получение квоты на РВП
2. Получение РВП
3. оформление вида на жительство
4. Оформление гражданства-Если вы не имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке, вам необходимо будет прожить по виду на жительство не менее 5 лет
Поэтому для вас лучше всего-обратиться в ближайшее консульство Российской Федерации для принятия участия в программе переселения соотечественников, тогда вы сможете оформить РВП вне квоты, потом сразу же подать документы на гражданство России, и Кроме этого вам будут положены компенсационные выплаты от государства
Поэтому обращайтесь ближайшее консульство Российской Федерации в Казахстане.