Как закрыть кредитную карту из-за назойливых звонков банка и рассылки через соцсети - нужно ли пересчитывать сумму или достаточно погасить остаток задолженности?
Добрый Вам день
вам обязательно нужно сделать сверку и закрыть кредитный счет - именно так
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Если имеется задолженность, то о каком перерасчете может идти речь? Вы всего-то погасите задолженность, которая имеется.
Добрый день. Вы закрываете не кредитную карту, а счет к которому привязана карта. Для его закрытия необходимо погасить задолженность. Без погашения задолженности, счет вы не закроете.
Читайте договор. Для начала необходимо расплатиться по указанной банком сумме и получить с банка справку о закрытии счета и отсутствии задолженности. Если Вы считаете, что банк взыскал с Вас незаконно, то возможно обратиться в суд с иском.