Претензия на возмещение поврежденного чемодана не была удовлетворена, как добиться полной стоимости?
Добрый день. Ответ получили. Обращайтесь с исковым заявлением о защите прав потребителя в суд. госпошлиной данные иски не облагаются.
Ну я получила не совсем ответ. Они не против мне возместить, но не более 600 руб за кг веса пустого чемодана. Ставлю дома чемодан на электронные весы - показывает 700 гр.
Я же хочу полную стоимость чемодана. Они ссылаются на то, что в части ЗЗПП, где действуют нормы других специальных кодексов и законов (именно воздушный), они руководствуются только им. Требуют справки о ремонте или невозможности.
Как быть? Я таких справок предоставить не смогу физически, т.к. никто не занимается этим. И сумму хочу полную. Почему в ЗЗПП можно требовать всю сумму, а в Воздушном только 600 ре./кг?
Потому что в данном случае применяется специальная норма, а именно Воздушный кодекс, а не Закон о защите прав потребителей. Таково законодательство, к сожалению и ничего с этим поделать нельзя.