Налог на имущество и земельный налог одни и те же налоги?
Здравствуйте! Это совершено разные налоги. Поэтому и уведомления по ним приходят отдельно. Удачи Вам и всего самого доброго.
Доброго времени суток!
По налоговому кодексу РФ налог на имущество и земельный налог - это разные налоги. Попросту говоря налог - на имущество это за дом или за квартиру, ну а земельный налог - это налог за земельные участки, находящиеся в собственности.
Здравствуйте, налог на имущество и земельный налог - это разные налоги: объектом налогообложения при оплате имущественного налога являются жилой дом, жилое помещение (квартира, комната), гараж, машино-место, единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, иные здания, строения, сооружения, помещения, а объектом налогообложения для земельного налога являются земельные участки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.