Как поступить при получении угроз коллекторской фирмы по неоплаченному кредиту?
9 лет назад брал телефон в кредит на сумму 10000 через Хоум кредит банк, кредит не выплатил, сейчас звонят с коллекторской фирмы и приходят смс, что долг будут использованы методы непосредственного воздействия для выплаты долга, на эти звонки я не отвечал. Подскажите, как поступать в этой ситуации. Александр.
Здравствуйте Будут ещё звонки пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве и никому ничего не платите ждите их обращение на вас в суд А на суде ходатайствовать о применении срока исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту он прошел.
Добрый день!
В данной ситуации вам нужно игнорировать коллекторов и ничего не платить, так как сроки давности по кредитному договору давно истекли