Возможность выезда за пределы региона при подписке о не выезде из-за уголовного дела - что нужно знать
Данный вопрос необходимо согласовать со следователем, т.к. в случае если вас не найдут в нужный момент - могут объявить в розыск, а это вам нужно?
Здравствуйте Вам достаточно предупредить об этом следователя желательно письменного заявления и можете ехать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Пусть обязательно раз пишется в копии вашего заявления.
Добрый день!
Если вы оформили подписку о невыезде, то никуда уезжать нельзя, либо можно это сделать только с разрешения следователя. Всего вам доброго
Здравствуйте.
Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 102]
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.
Нет.
Нет, уехать не имеете право, так как подписка о невыезде может быть изменена в любой момент на содержание под стражей, за нарушения Удачи Вам и всего хорошего.
Сами понимаете что за вами никто не следит, поэтому если не будете совершать противоправных действий то никто и не узнает что вы передвигаетесь по области.