Тюмень, 27.06.2017, 15:40

Что делать, если банк не признает наличие вкладов после смерти папы? Можно обратиться в суд.

Вопрос №12764443 из г. Нижневартовск
опубликован 27.06.2017, 15:40
После смерти папы остались банковские счета, на запрос нотариуса банк сообщает, что вклады отсутствуют. Что делать дальше, обращаться в суд? На вклады имеются документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пусть нотариус сделает запрос, когда были закрыты счета, указанные в документах. Они никуда пропасть не могут. Вполне возможно, они были просто им закрыты при жизни.

27.06.2017, 15:41

Запрос сделан, счета действующие, но денег на них нет. закрыть при жизни не мог, находился в больнице.

27.06.2017, 15:45

А с каким иском Вы хотите обратиться в суд? Если на счетах денег нет, то от обращения в суд они там не появятся. Возможно, отец при жизни снял деньги со счета.

27.06.2017, 15:48

Здравствуйте, Марина.

Обращайтесь в суд и уже через суд затребуйте выписку по лицевому счету, а также сведения кем и когда эти деньги снимались со счета.

27.06.2017, 15:49

Тогда нужно обращаться в полицию с заявлением о том, что пропали деньги со счетов. Осуществят проверку - может и выявится движение денег, если. Конечно, они были. Очень странная ситуация.

27.06.2017, 16:02