Курган, 27.06.2017, 16:12

Оформление дома под материнский капитал в деревне - вопросы и беспокойства

Вопрос №12764548 из г. Курган
опубликован 27.06.2017, 16:12
У меня вот такой вопрос, я конечно всех подробностей не знаю, но все таки может чуть чуть поможете разобраться. Я очень беспокоюсь за свою родственницу. Она у меня мало грамотная и живёт в деревне в 7 домов, у неё двое детей, недавно я узнала что она преобритает дом под. Материнский капитал, это конечно хорошо, но я беспокоюсь вот по какому поводу, она говорит что приезжали из опеки и пенсионного фонда, посмотрели дом дали добро на оформление за мат. капитал, забрали сертификат, сказали что будут сами оформлять и уехали, сказали что через месяц все будет, прошло уже недели 2. Я боюсь не могут ли её обмануть и вообще так возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Успокойтесь и не переживайте. Это государственная, а не частная организация и с нее очень легко спросит за какие либо действия, нарушающие закон.

27.06.2017, 16:30

--- Здравствуйте, скажите а нам откуда этот знать? Если есть договор купли продажи, то сертификат оплатят, если нет то никто его не мог забрать. Удачи Вам и всего хорошего.

27.06.2017, 16:14

Здравствуйте! Если официально этим занимается Пенсионный фонд, то можно ожидать только затяжки сроков, в остальном причин для беспокойства не должно быть.

27.06.2017, 16:15

А пенсионный фонд может забрать мат. капитал так просто, без договора купли продажи, и ещё ребёнку нет 3 лет. Я конечно не юрист, но ведь так просто они не могут взять сертификат типо оформлять и уехать или могут?

27.06.2017, 16:22