Тверь, 27.06.2017, 16:09

Сирота в поисках жилья сталкивается с проблемами - как получить квартиру без риска столкнуться с проблемами алкоголиков и получить нормальные условия?

Вопрос №12764582 из г. Тверь
опубликован 27.06.2017, 16:09
Я сирота, мне показали одну квартиру мне планировка понравилась, но там нужно делать ремонт жили я так понимаю там алкаголики какие-то, на что мне ответили что поклеют только обои, линолеум, полы выровняют как смогут, а ванную и унитаз помоют:-) ведь они же должны поставить новое? Подскажите пожалуйста, мне надоело уже на них жаловаться, с 2012 года не могу выбить жильё, всё что то пытаются обмануть. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру с жалобой в произвольной форме. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.06.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый Вам день

вам обязаны представить жилье с ремонтом - в данном случае жалуйтесь в прокуратуру

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

27.06.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Новую ванну и новый унитаз ставить не обязаны, в целом жилье должно быть пригодно для проживания, обычно такой простенький дешевенький ремонт, Поэтому нужно брать и не крутить носом. А в дальнейшем потихонечку сможете уже сделать ремонт такой какой Вам нравится.

27.06.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством конкретных требований к состоянию жилого помещения не предусмотрено, Однако, в любом случае жилое помещение должно быть пригодным для проживания. Если жильё предоставленные вам непригодна для проживания нужно обращаться с жалобой в прокуратуру.

27.06.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да я понимаю если бы там жили нормальные люди, а там какие то алкаши, там в ванная и унитаз в запущенном виде,

27.06.2017, 19:45

Обращайтесь жалобы в прокуратуру, в которой Укажите что вам предоставили жилье не соответствующие санитарным нормам, является непригодным для проживания. По вашему заявлению будет Проведена проверка и в случае если это подтвердится обяжут предоставить другое жилое помещение. Если жилое помещение будет соответствовать санитарным нормам и правилам и будет пригодным для проживания, придется согласиться с этим.

27.06.2017, 19:49

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру с жалобой в произвольной форме. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.06.2017, 21:47