Возможность выселения с служебной квартиры при увольнении по несоблюдению условий контракта и наличии несовершеннолетних детей
Если меня уволят по не соблюденнию условий контракта меня могут выселить с служебной квартиры с тремя прописанными в ней несовершеннолетними детьми?
Служебная квартира предоставляется только на период службы. После увольнения со службы, собственник естественно имеет право требовать вашего выселение.
Здравствуйте! ДА, Вас могут попросить освободить помещение и даже выселить в судебном порядке если квартира была предоставлена для проживания на период службы.
Сергей. Добрый день. Может ещё есть возможность исправить нарушения контракта, если они были. А если не было, ищите юриста и обжалуйте. А выселить могут.
А могут мне предоставить другую жил площадь если у меня нет ни одной.
Вы можете обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий, Вас должны поставить на учет и в порядке очереди оказать помощь в улучшении жилищных условий либо путем предоставления сертификата на приобретение жилья, либо предоставить жилье по договору соцнайма.