Астрахань, 27.06.2017, 16:17

Возможность выселения с служебной квартиры при увольнении по несоблюдению условий контракта и наличии несовершеннолетних детей

Вопрос №12764666 из г. Астрахань
опубликован 27.06.2017, 16:17
Если меня уволят по не соблюденнию условий контракта меня могут выселить с служебной квартиры с тремя прописанными в ней несовершеннолетними детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Служебная квартира предоставляется только на период службы. После увольнения со службы, собственник естественно имеет право требовать вашего выселение.

27.06.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! ДА, Вас могут попросить освободить помещение и даже выселить в судебном порядке если квартира была предоставлена для проживания на период службы.

27.06.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сергей. Добрый день. Может ещё есть возможность исправить нарушения контракта, если они были. А если не было, ищите юриста и обжалуйте. А выселить могут.

27.06.2017, 16:36

А могут мне предоставить другую жил площадь если у меня нет ни одной.

27.06.2017, 16:20

Вы можете обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий, Вас должны поставить на учет и в порядке очереди оказать помощь в улучшении жилищных условий либо путем предоставления сертификата на приобретение жилья, либо предоставить жилье по договору соцнайма.

27.06.2017, 16:29