Владивосток, 06.11.2020, 07:04

Скажите пожалуйста меня с двумя несовершеннолетними детьми могут высилить из служебной квартиры? Мы в разводе.

Вопрос №17948990 из г. Владивосток
опубликован 06.11.2020, 07:04
Скажите пожалуйста меня с двумя несовершеннолетними детьми могут высилить из служебной квартиры? Мы в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, но только в судебном порядке. К сожалению, в соответствии с законом ребенок не может выступать основанием для предотвращения выселения, однако в данном случае суд, основываясь на мнении органов опеки, может предоставить определенную отсрочку, за период которой семья могла бы решить материальные проблемы и найти новое помещение для проживания с несовершеннолетним.

Поэтому в случае судебного разбирательства привлеките к судебному процессу органы опеки и попечительства и заявите суду ходатайство о предоставлении отсрочки выселения.

advocate-service.ru

06.11.2020, 07:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Могут, должны, и будут правы.

Служебная квартира выдается работнику на период трудовой деятельности в конкретном госучреждении. При этом он имеет право проживать в ней со своими близкими родственниками, в том числе и с несовершеннолетним ребенком. По окончании трудового договора, гражданин должен покинуть казенное жилье вместе со своими малолетними детьми. Законодательство на этот счет не содержит запретов

Как показывает судебная практика, максимум вы можете расчитывать на отсрочку в выселении на 6 месяцев примерно.

06.11.2020, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

При разводе дети проживают со мной. Он живёт в другой квартире которую купил на деньги военной ипотеке и переписал её на своего двоюродного брата. Дети ни чего не получили. И с ним они жить не будут.

06.11.2020, 07:30

Если квартира приобретена в период брака, то Вы можете оспорить в суде сделку, поскольку Вы не давали согласия на отчуждение совместно нажитого имущества. Вы вправе претендовать на 1/2 доли в праве на данное жилье помещение.

06.11.2020, 07:35

Нанимайте опытного юриста и обжалуйте сделку. Вы имеете право на 1/2 квартиры.

06.11.2020, 07:45

В данном случае не сложно оспорить сделки и получить право на 1/2 доли.

06.11.2020, 10:32