Омск, 27.06.2017, 17:11

Оспаривание отказа в предоставлении служебного жилья военнослужащему по контракту - рекомендации и правильное написание заявления

Вопрос №12765000 из г. Омск
опубликован 27.06.2017, 17:11
У меня к вам такой вопрос. Я военнослужащий по контракту подал документы на служебное жилье у меня многодетная семья проживает на 33,6 кв.м квартира в собственности у жены приобретена до брака. Все прописаны у жены. Мне в жилищном упр. МО.РФ. сказа. Что раз у жены есть собственность мы её исключаем а включаем вас и детей на трёх комнатную. Я сказал хорошо сдал документы и жду когда мне сообщат какой я на очереди. Приезжаю в жилищное а мне ответ в письменном виде отказать так как у жены есть собственность и мы там с детьми прописаны. Я сними давай спорить и говарю что вы же сами сказали что Даете только мне и детям и говарю что у меня же нет собственности и то что дети разнополые, они мы не можем ничего поделать и говорят по давайте в суд. Вот я и хотел бы с вами проконсультироваться, мне просто подсказали подавать в гражданский а не в военный а то военные тоже будут вас ссылать на туже статью об отказе а граждан ский выиграет. Как мне быть посоветуйте. И как правельно написать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что гражданский суд не может рассматривать и принимать решения об отказе слжебного жилья мо.рф. А только гарнизонный рассматривает и принимает решения?

28.06.2017, 04:31

Здравствуйте. Правоотношения, связанные с военной службой.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 25. Гражданские дела, подсудные военным судам и иным специализированным судам

В случаях, предусмотренных федеральным конституционным законом, гражданские дела рассматриваются военными и иными специализированными судами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.06.2017, 05:21

Здравствуйте. Вам кто отказывает? МО? Тогда придется обращаться в гарнизонный суд. Вы вправе обратиться в районный суд. А там - если сочтут нудным - передадут дело по подсудности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А что гражданский суд не может рассматривать и принимать решения об отказе слжебного жилья мо.рф. А только гарнизонный рассматривает и принимает решения?

28.06.2017, 04:31

Здравствуйте. Правоотношения, связанные с военной службой.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 25. Гражданские дела, подсудные военным судам и иным специализированным судам

В случаях, предусмотренных федеральным конституционным законом, гражданские дела рассматриваются военными и иными специализированными судами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.06.2017, 05:21