LSN Messenger
Москва, 27.06.2017, 19:56

Истец требует ареста накопительной части пенсии, не имея дела в суде - насколько это законно?

Вопрос №12765733 из г. Москва
опубликован 27.06.2017, 19:56
На меня открыто исполнительное производство по долгу за ДТП, сумма очень большая, выплатить не могу. Обратился в суд с просьбой о рассрочке выплат. Но оказалось, что моё дело потеряли! Истец прислал письмо, в котором уведомляет о прошении арестовать мою накопительную часть пенсии. Ссылается на ИЛ и дело. Но дело до сих пор не нашли. Насколько законно требовать по ИЛ без дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству жаловаться на действия судебных приставов. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.06.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Основанием для взыскания с должника задолженности по решению суда является исполнительным документом. Если исполнительное производство утеряна, взыскатель может обратиться в суд и получить дубликат исполнительного листа для последующего взыскании суммы по решению суда.

27.06.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но, дело в том, что ИЛ есть. Авот дело на основании которого он выдан нет. И мне не дают из-за этого рассрочку, а деньги, значит, арестовывают.

Т.е. я не понимаю как могут требовать исполнение по делу которого нет.

Мне ведь отказывают в рассмотрении моих прошений по проичине отсутствия дела.

27.06.2017, 20:57

Доброго времени суток

Даже если ваше дело потеряли, это не значит, что ваш долг исчез. Взыскатель может взять исполнительный лист повторно в суде и принести его в службу приставов

Удачи Вам. Анна Титова.

27.06.2017, 21:00

даже если допустить что дело утеряна, Хотя это маловероятно, в картотеке содержатся данные о предмете исковых требований, а также о решения, вынесенного по результатам рассмотрения дела. Кроме этого судебные акты выкладываются в настоящее время и на сайтах судов. Поэтому восстановить исполнительный лист не составит труда.

27.06.2017, 21:00

Добрый вечер! Если Вы получили письменный отказ в котором написано, что дело утеряно, то жалуйтесь на действия приставов, которые арестовывают Ваши денежные средства.

27.06.2017, 21:00

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству жаловаться на действия судебных приставов. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.06.2017, 21:14