Истец требует ареста накопительной части пенсии, не имея дела в суде - насколько это законно?
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству жаловаться на действия судебных приставов. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте. Основанием для взыскания с должника задолженности по решению суда является исполнительным документом. Если исполнительное производство утеряна, взыскатель может обратиться в суд и получить дубликат исполнительного листа для последующего взыскании суммы по решению суда.
Но, дело в том, что ИЛ есть. Авот дело на основании которого он выдан нет. И мне не дают из-за этого рассрочку, а деньги, значит, арестовывают.
Т.е. я не понимаю как могут требовать исполнение по делу которого нет.
Мне ведь отказывают в рассмотрении моих прошений по проичине отсутствия дела.
Доброго времени суток
Даже если ваше дело потеряли, это не значит, что ваш долг исчез. Взыскатель может взять исполнительный лист повторно в суде и принести его в службу приставов
Удачи Вам. Анна Титова.
даже если допустить что дело утеряна, Хотя это маловероятно, в картотеке содержатся данные о предмете исковых требований, а также о решения, вынесенного по результатам рассмотрения дела. Кроме этого судебные акты выкладываются в настоящее время и на сайтах судов. Поэтому восстановить исполнительный лист не составит труда.
Добрый вечер! Если Вы получили письменный отказ в котором написано, что дело утеряно, то жалуйтесь на действия приставов, которые арестовывают Ваши денежные средства.