Объединение уголовных дел без участия обвиняемого - законно ли?
Являюсь обвиняемой по уголовному делу статья 172.2 часть 2, проведение.
Изначально дело было передано в суд без участия организаторов, т.к. они были в розыске. Одного нашли, наши дела соединили в одно, не ознакомив меня с материалами его дела. Вопрос, законно ли то, что объединили дела без доследования, без ознакомления с делом?
Если вы в деле не проходите, как обвиняемая, то вас не обязаны ознакамливать. Но никто вам не мешает прямо в суде попросить время на изучение этого дела.
Здравствуйте. Ваш адвокат разберётся.
Мой адвокат говорит, что я не имею права. И лезть туда не собирается.
Можете его сменить, если хотите.