Орёл, 20.01.2021, 00:18

Объединение уголовных дел без участия обвиняемого - законно ли?

Вопрос №18149109 из г. Орёл
опубликован 20.01.2021, 00:18
Являюсь обвиняемой по уголовному делу статья 172.2 часть 2, проведение. Изначально дело было передано в суд без участия организаторов, т.к. они были в розыске. Одного нашли, наши дела соединили в одно, не ознакомив меня с материалами его дела. Вопрос, законно ли то, что объединили дела без доследования, без ознакомления с делом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в деле не проходите, как обвиняемая, то вас не обязаны ознакамливать. Но никто вам не мешает прямо в суде попросить время на изучение этого дела.

20.01.2021, 00:20
Оценка автора вопроса:
Мой адвокат говорит, что я не имею права. Да и вообще зря лезу. Спасибо

Здравствуйте. Ваш адвокат разберётся.

20.01.2021, 00:20

Мой адвокат говорит, что я не имею права. И лезть туда не собирается.

20.01.2021, 00:24

Можете его сменить, если хотите.

20.01.2021, 00:26