Ярославль, 27.06.2017, 19:51

Как поступить при получении досудебной претензии на 52000 за ДТП, если у меня нет такой суммы и сложная жизненная ситуация?

Вопрос №12765866 из г. Ярославль
опубликован 27.06.2017, 19:51
Как правильнее поступить? Получил досудебную претензию на сумму 52000 за дтп. Такой суммы у меня нет. Доводить дело до суда или любыми способами решить вопрос с пострадавшим. Официальной работы нет, ипотека, маленький ребенок, жена в декрете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доводить дело до суда или любыми способами решить вопрос с пострадавшим. Решать вам, но в суде вы сможете попытаться уменьшить сумму и получить рассрочку

27.06.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нужно изучать документы, смотреть из чего сумма состоит, не завышена ли она. Если с суммой согласны, то конечно до суда не стоит доводить, лучше договориться о рассрочке.

27.06.2017, 19:57

Нужно смотреть из чего состоит сумма требований, не является ли она завышенной. Если с суммой согласны, то лучше договариваться о рассрочке. А так только судиться.

27.06.2017, 19:58

Будет выгоднее договориться с пострадавшим. Если не получится, то в суде просите отсрочку или рассрочку оплаты по решению суда. В суде необходимо документально подтвердить неплатежеспособность документами.

27.06.2017, 19:59

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству урегулировать в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.06.2017, 20:30

Здравствуйте! В данном случае здесь нужно анализировать по данному обстоятельству. Вам бы провести оценку данной машины. Чтобы быть уверенным

27.06.2017, 20:32

Я не знаю что будет выгоднее.

27.06.2017, 19:54