Как подать на обжалование постановления об административном правонарушении, вынесенного камерой автоматической фиксации, и отменить исполнительный лист

Вопрос №12765887 из г. Челябинск
опубликован 27.06.2017, 19:56
В какой суд подавать на обжалование постановления об административном правонарушении вынесенного камерой автоматической фиксации, соответственно вынесено оно ЦАФАПОДД ГИБДД ГУ МВД Челябинской области? Ситуация в моем случае получилась не очень хорошая. 09.02.2017 г мне приходит смс с тем, что мне вынесли постановление 18810174170208012488. На сайте http://gibdd74.info/?resolution_number=18810174170208012488 просмотрел видео, на основании которого вынесено постановление, на котором четко видно на правой части время 0:06, что мой автомобиль КИА РИО гос. номер Р 611 РС пересек не только линию СТОП, но и выехал за светофор в то время как горел разрешающий сигнал светофора - зеленая стрелка направо (правда мигающая, но она не является запрещающим сигналом - уже проконсультировался по этому поводу). Т.к. данное постановление вынесено ошибочно, то на этом сайте написано, что обжаловать его можно на сайте госуслуг, сайте ГИБДД и лично (хотя последнее не вариант, т.к. лично не попасть). 09.02.2017 г я подал заявление через сайт госуслуг, на что мне ответили, что это не их вопрос. После чего 15.02.17 г. я подал заявление через сайт ГИБДД, которое зарегистрировали этим же числом. Прошло почти 4 месяца - ответа не последовало, поэтому 14.06.17 г я подал жалобу через госуслуги на то, что ГИБДД нарушило все сроки рассмотрения заявления. Мне ответили 21.06.17, что опять же это не их вопрос и жалобы на нарушение сроков рассмотрения заявления нужно подавать в тоже самое ГИБДД, что я и подавал заявление. 22.06.17 г я снова подал заявление через сайт ГИБДД и на постановление и на нарушение сроков рассмотрения моего предыдущего заявления. Ответа до сих пор нет, я думаю, что и не дождусь. Поэтому хочу подать в суд и на постановление и на сроки рассмотрения моего заявления. Кстати, письмо об адм. правонарушении я не получал, т.к. живу в области, а прописан в Челябинске, но это для суда, насколько я знаю, не важно. Это бы ладно, но 15.06.17 г в личном кабинете появился исполнительный лист на этот штраф и по нему у меня 2 раза удержали в 2-х банках по 1000 руб. В других я еще не смотрел, может и там чего-нибудь удержали. Как отменить исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству обжаловать данное обстоятельство. В соответствии с законодательством РФ.

27.06.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер. Вам необходимо обжаловать данное постановление путем подачи жалобы в районный суд по месту нахождения вашего ГИБДД. Хорошего приятного вечера.

27.06.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я же написал что ЦАФАПОДД - это областное ГИБДД, хотя оно и расположено в Ленинском районе города Челябинска. Меня как раз и интересует вопрос подавать в областной суд или Ленинского р-на, а может вообще в районный суд места где зафиксировано нарушение, хотя этот перекресток расположен на границе Калининского и Курчатовского района. Вот у меня и возникает вопрос в какой суд все-таки подавать?

27.06.2017, 21:03

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

27.06.2017, 21:04

Добрый Вечер. Вам необходимо давать жалобу в районный суд по месту нахождения органов ГИБДД в районный суд на основании статьи 30.1 КоАП РФ. Хорошего приятного вечера вам.

27.06.2017, 21:08

Жалобу на постановление Вам необходимо подавать по месту нахождения органа, вынесшего постановление по делу, т.е. в Ленинский районный суд г. Челябинска.

27.06.2017, 21:10

Здравствуйте! В данном случае вам лучше по данному обстоятельству подать жалобу на постановление по делу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.06.2017, 22:51