Курган, 29.06.2017, 17:13

Выслали суд решение на 95 тр. брал 3. Что делать.

Вопрос №12765929 из г. Курган
опубликован 29.06.2017, 17:13
Выслали суд решение на 95 тр брал 3. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Отменять, конечно! Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

29.06.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если это судебный приказ судебный приказ Вы можете отменить просто написать заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Если же это решение то лучше привлечь юриста изучить решение и поискать возможности снижения размера процентов неустойка если не соблюден срок исковой давности вообще отменить кредит.

29.06.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обжаловать решение суда в течение месяца с даты вынесения в апелляции, если это судебный приказ заявление о его отмене подать в суд вынесший приказ в течение десяти дней с даты получения.

29.06.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обратитесь в суд и выясните на основании какого судебного акта вынесено взыскание: судебного приказа либо заочного решения суда. Направьте в суд заявление об отмене заочного решения либо возражение об отмене судебного приказа и приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

01.07.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

01.07.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Виктор. Добрый день. У Вас есть 10 дней, что бы написать возражение и просить отменить приказ.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.07.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Отменяйте судебный приказ и готовьтесь к защите своей позиции при рассмотрении дела по существу. Удачи Вам и всего доброго.

01.07.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Прошло 4, 3 года, какой срок для взыскания?

01.07.2017, 14:14

Добрый день

Если это кредитный договор, то срок исковой давности составляет три года с даты последнего внесенного Вами платежа по кредиту

Если не согласны с решением суда, то Вам необходимо его обжаловать.

01.07.2017, 14:18

Здравствуйте.

По кредитам сроки исковой давности составляют 3 года с момента, когда Вы должны были внести платеж.

Удачи вам.

01.07.2017, 14:19

Вы так и не написали это судебный приказ был? Если да, то пишите заявление об его отмене. Затем если вновь обратятся в суд, в суде заявите о пропуске срока исковой давности.

01.07.2017, 14:19

Здравствуйте! В данном случае, срок исковой давности составляют 3 года с момента, когда Вы должны были внести платеж. В соответствии с законодательством РФ.

01.07.2017, 14:33

По кредитным договорам течение срока исковой давности определяется по каждому платежу отдельно и с момента прекращения платежа три года с даты платежа последнего.

01.07.2017, 14:48