Нездоровый судебный процесс - почему суд не высылает решения и какие правила нарушаются?
Здравствуйте! Копии решений, которые Вы приложили к кассационной жалобе, назад заявителю не высылаются. Для дальнейшего обжалования Вам необходимо заново получить копии решений в суде первой инстанции.
Добрый вечер, вы имеете право написать заявление, если вы находитесь в другом городе, чтобы вам выслали копии судебных актов. Если суд рядом, сходите напишите заявление об ознакомлении с материалами дела и сделайте сами копии, ко рёве заверят вам в канцелярии суда. Все решения судов можно сделать в суде первой инстанциии.
Я и написала заявление чтобы мне их выслали, тк сама лично прийти в суд и получить их не могу, потому что проживаю в другом регионе и 2-х месячный ребенок. При таких обстоятельствах суд тоже не высылает решения.
Напишите заявление на председателя суда, с приложением докучно о-в что вы проживаете в другом городе и что у вас имеется гоудной ребёнок. Должны выслать, не поможет напишите жалобу в областной суд в квалификационную коллегию судей.