Томск, 21.11.2017, 00:55

Нездоровый судебный процесс - почему суд не высылает решения и какие правила нарушаются?

Вопрос №13494317 из г. Томск
опубликован 21.11.2017, 00:55
Добрый день. Подскажите, обязан ли суд высылать решение (определение). Копии решений получала на руки, при подаче кассационной жалобы приложила эти копии решений. При восстановлении процессуальных сроков, приложила кассацию и так же копии решений суда. Теперь мне эти копии нужны, написала заявления на выдачу решений, прошло два месяца, но решении так и не выслали, звоню туда пытаясь узнать по каким причинам до сих пор не отправили решения, но мне лишь дают различные номера и никто не отвечает почему не выслали. Обязан ли суд высылать решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Копии решений, которые Вы приложили к кассационной жалобе, назад заявителю не высылаются. Для дальнейшего обжалования Вам необходимо заново получить копии решений в суде первой инстанции.

21.11.2017, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер, вы имеете право написать заявление, если вы находитесь в другом городе, чтобы вам выслали копии судебных актов. Если суд рядом, сходите напишите заявление об ознакомлении с материалами дела и сделайте сами копии, ко рёве заверят вам в канцелярии суда. Все решения судов можно сделать в суде первой инстанциии.

21.11.2017, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я и написала заявление чтобы мне их выслали, тк сама лично прийти в суд и получить их не могу, потому что проживаю в другом регионе и 2-х месячный ребенок. При таких обстоятельствах суд тоже не высылает решения.

21.11.2017, 01:03

Напишите заявление на председателя суда, с приложением докучно о-в что вы проживаете в другом городе и что у вас имеется гоудной ребёнок. Должны выслать, не поможет напишите жалобу в областной суд в квалификационную коллегию судей.

21.11.2017, 01:07