Дальнейшее развитие событий - что решит краевой суд?

Подала на бывшего мужа на алименты на нетрудоспособного 19 сына инвалида. Муж подал встречный иск об оспаривании отцовства. Хотя до этого 17 лет исправно платил алименты. Я его иск. требования приняла и его лишили по суду отцовства с аннулированием записи в свидетельстве о рождении сына. Это бывшему мужу не понравилось и он подал аппеляцию, чтобы решение отменить и провести ДНК экспертизу. Не понимаю, зачем ему это надо, ведь его иск. требования были удовлетворены. Скажите каково дальнейшее развитие событий. Что решит краевой суд?

Лучший ответ

Что будет дальше-это на сайте гадалок. Он оплатит тест ДНК и по по судебному решению снова будет отцом де юре. Он в своем уме?

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте,

Краевой суд может назначить экспертизу, если ответчик настаивает. Если у него денег много, пусть платит

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. Если ответчик настаивает на проведении экспертизы ДНК в таком случае апелляционный суд может перейти на Право первой инстанции назначить экспертизу для подтверждения отцовства. Хорошего приятного вечера вам.

Спасибо, теперь все ясно.

Ему это надо видимо с той целью, чтобы сделать экспертизу и взыскать с вас стоимость экспертизы, стоимость услуг адвоката в качестве судебных издержек. Думаю, что суд апелляционной инстанции оставит решение в силе.

Спасибо за полезный совет!

Дело в том, что если ваш бывший муж и лишён родительских прав, Да это не освобождает его от исполнения родительских обязанностей, соответственно, это не освобождает его от обязанности по уплате алиментов

Поэтому она хочет оспорить отцовство. Если в ходе судебного заседания будет установлено что он не является отцом ребенка, только в таком случае он не будет иметь никаких обязанностей по уплате алиментов.

Спасибо за дельный совет!

А если я, как законный представитель, мать и опекун буду против и также подам ходатайство, чтобы истребовать заключение от врача, что сыну не рекомендованы подобные вмешательства?

Здравствуйте! Суд будет принимать решение, возможно ли проведение ДНК теста или нет, если вы откажетесь, решение могут вынести в пользу мужа. Удачи Вам и всего хорошего!