Краснодар, 01.08.2017, 20:03

Как защититься от восстановления бывшего мужа в отцовстве после решения краевого суда?

Вопрос №12943980 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2017, 20:03
Мой бывший муж подал иск в суд об оспаривании отцовства. Я приняла его исковые требования и суд 1-ой инстанции без ДНК принял решение о лишении его отцовства. Но бывший муж в течение месяца подаёт аппеляционную жалобу в Краевой суд и настаивает на ДНК. Сегодня был суд в Краевом суде и он вынес постановление о проведении ДНК. Я не хочу, чтобы бывшего мужа по решению краевого суда восстановили в отцовстве. Что мне делать? Не ходить с ребенком на экспертизу? Но тогда решение примут в пользу бывшего мужа. Пойти на экспертизу, она установит, что он отец. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вариант можете не ходить на экспертизу, в данном случае у краевого суда не будет основания для отмены решения нижестоящего суда, потому что не будет оснований для отмены.

01.08.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Вы не сделаете ничего. Не хотите оплачивать экспертизу ДНК? признавайте иск.

А потом ищите основания для лишения его родительских прав.

01.08.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Итак и так его жалобу удовлетворят, вы сами расписали два возможных варианта. Сходите, пусть муж убедится и у ребенка будет отец. Интересы ребенка должны быть выше.

01.08.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! По данной категории дел обязательно должна быть проведена экспертиза, если даже ответчик признает исковые требования. Так как должны прежде всего соблюдаться интересы детей. Если откажитесь от экспертизы, то суд апелляционной инстанции откажет в иске, несмотря на то, что иск Вы признали.

01.08.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А почему я должна оплачивать ДНК, ведь это его ходатайство и желание, а не моё?

01.08.2017, 20:08

Как правило суд в определении указывает, кто будет нести расходы по оплате экспертизы. В большинстве случае в таких делах суд назначает оплату обоим сторонам в равных долях.

01.08.2017, 20:09

Признайте его требования, и тогда ДНК оплачивать не придется.

А так Вы будете проигравшей стороной, и придется оплачивать все судебные расходы.

01.08.2017, 20:09

Если ходатайство о проведении экспертизы подал истец, то он и обязан оплатить расходы на проведение судебной генетической экспертизы.

01.08.2017, 20:09

Добрый день! А Вы и не должны оплачивать экспертизу ДНК. Ее оплачивает тот, кто заявил ходатайство о проведении экспертизы. Но суд может возложить на ответчика расходы. Поэтому не делайте экспертизу.-не придется оплачивать.. А результат судебного разбирательства все равно один будет..

01.08.2017, 20:13