Как обеспечить надлежащий уход и заботу для пожилого человека с помощью законных мер, имея в виду возможную оформленную квартиру у двоюродного племянника
Добрый вечер. Если с племянником не заключен договор ренты с обязательством по уходу, то никак не можете его обязать ухаживать за дедушкой.
Доброго времени суток! Обязать племянника ухаживать за дядей не представиться возможным, пока племянник сам не пожелает ухаживать.
Никак вы его не заставите, потому что он в любом случае не обязан это делать. А как распорядиться квартирой - решать только самому деду.
Если племянник сам не хочет об этом говорить, то узнать о договоре не является возможным?
Здравствуйте. Можно только запросить в росреестре - кому принадлежит квартира. Но может быть и завещание, если пока ещё квартира не переоформлена.
Сообщите в органы опеки - о том, что есть одинокий безнадзорный человек. Они обязаны будут направить соцработника.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.