Санкт-Петербург, 27.06.2017, 21:25

Проблема с оформлением дома наследственного участка - как добиться выдачи необходимых документов от соседа

Вопрос №12766253 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2017, 21:25
Надеюсь на вашу помощь. У меня дом с землей (лен обл Кировский район) был отписан по наследству бабушкой, но при пожаре сгорели все документы и садоводческая книжка. На мою беду моим соседом по участку оказался председатель нашего садоводства, и когда я обращалась к нему, чтоб он дал нужные мне выписки и бумаги для оформления дома и участка на себя (с целью потом продать, дом стоит на рынке 800 тыс руб) он сказал что готов его купить за 70 тыс руб и если я ему не продам, то он его у меня отберет... и теперь не дает мне никаких бумаг, что делает невозможным оформление ( ( (Я уже 3 года хожу из кабинета в кабинет и никак не могу справиться с ситауцией. Что и кому я могу написать чтоб добиться от него нужных бумаг?
Лучший ответ
Рекомендуется

А чего ВЫ три года к нему ходите? За садоводческой книжкой? Если у Вас дом был оформлен по наследству: были все документы: а самое главное - документы о праве собственности, выданные Росреестром, то Вы все это в Росреестре и можете восстановить. И никакая садоводческая книжка Вам не нужна. Обращайтесь в Росреестр.

27.06.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

К сожалению Росреестра не сохранил документы и отправляет меня к председателю, так как там должно сохраниться. Но он говорит что без книжки садовода он мне ничего не даст. И отправляет обратно, в архив! А в архиве говорят что нужно взять в садоводстве какие нить документы, но в там меня опять футболят (

27.06.2017, 21:38

Вы этот дом как оформляли? Давайте все по полочкам разложим. К нотариусу обращалиcь? Где дом оформляли после нотариуса? В БТИ? В каком году оформляли? Росреестра не было до 1998 года. Все оформляли нотариусы и БТИ.

27.06.2017, 21:43