Может ли банк взыскать долг по кредиту после 3-х лет и 2-х с половиной месяцев?
Здравствуйте, автоматически последствия пропуска срока исковой давности не применяются. Об этом нужно заявлять в суде. Только тогда у суда появится основание для отказа в удовлетворении иска по этому основанию.
Удачи вам и всего наилучшего
Вам следует на суде подать ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности и просить суд об отказе в удовлетворении иска. Суд применяет исковую давность по ходатайству стороны в процессе.
Доброго времени суток
Имеет полное право обратиться в суд, суды не проверяют пропуска срока давности, об этом может заявить только сам ответчик если вы этого не сделаете, то долги с вас взыщут
Удачи Вам. Анна Титова.