Как защитить свою долю в квартире при продаже с использованием материнского капитала?
Доброго времени суток.
Уважаемая Анна, вы не давайте согласие на продажу своей доли и все на этом. И она не сможет продать квартиру, вы еще обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте,
Она не сможет продать квартиру. Вашу долю можете продать только вы самостоятельно
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
В опеку и попечительства зачем? Можно уточнить? Спасибо...
Здравствуйте. Затем, что продажа доли несовершеннолетнего возможна только с согласия органов опеки. А Ваш брат несовершеннолетний.
Вам нечего опасаться. Если и будет продажа, то стоимость Вашей 1/3 должны будут перевести на Ваш счет. Обязательно проследите. Чтобы в договоре было об этом указано.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток! Если вам 22 года, то своей долей в квартире вы распоряжаетесь самостоятельно, без вашего согласия продать ее невозможно. В опеку могут обращаться относительно вашего брата, поскольку он несовершеннолетний и для продажи необходимо согласие опеки. Всего хорошего!