Проблемы с исполнением решений суда из-за ограничений локальных инструкций и законов - казус с работой караула ВОХР МО

Вопрос №12766866 из г. Саратов
опубликован 27.06.2017, 23:35
Прошу разъяснить, как суд может выносить решения, которые неисполнимы по по причине локальных инструкций, УК РФ и др. законов. У нас именно такая ситуация. Но судя по суд. практике не только у нас. Суть: Работа караула ВОХР МО. Время затраченное на развод и подготовку караула компенсируется часами выделенными на завтрак, обед и ужин. (Закон о вед. охране). Караул это по сути боевое дежурство. И покинуть рабочее место я не при каких условиях не могу. (по своему усмотрению). В лучшем случае уволят, но скорее отдадут под суд. Оснований масса. (тот же закон о вед. охране). Но часы выделяют. И суд ссылается на то что, по ТК РФ время выделено, а то что я его не использую как хочу - Это мои проблемы. Это же идиотизм, глупость, абсурд и т.д. НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТОГО МОЖНО НЕ ПОНИМАТЬ. Я с оружием да же маршрут движения не могу менять - тюрьма. Не говоря уже о моём усмотрении!
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно спорная аргументация. ТК, например, вообще допускает работу без перерывов.

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

28.06.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Это не ответ , а реплика. Как сказал " промокашка" - " Так и я умею, а ты МУРКУ можешь? "

В таких случаях все часы оплачиваются. Если беретесь консультировать - читайте внимательнее вопрос!

29.06.2017, 22:59

Хорошо. Цитату из закона можно, подтверждающую Ваше утверждение?

Время затраченное на развод и подготовку караула компенсируется часами выделенными на завтрак, обед и ужин. (Закон о вед. охране).

30.06.2017, 06:20

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских