Как расчитывается налоговый вычет на детей и кто может претендовать на него?
Прочитала в одной статье про налоговый вычет на детей и так не поняла эту фразу
3 000 руб. - на третьего и каждого последующего ребенка.
12 000 руб. - на ребенка-инвалида для родителя, супруга (супруги) родителя, усыновителя и 6 000 руб. для опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супруги) приемного родителя. Просто мой муж удочерил мою дочь от первого брака у нас есть общий ребёнок от нашего брака и ещё у мужа есть ребёнк от первого гражданского брака которого он усыновил получает в паспорте у него трое детей. Как расчитываеться налог на детей подскажите пожалуйста? Спасибо.
Лучший ответ
У Вашего мужа на первого и второго ребенка стандартный вычет по 1400 руб. на каждого и на третьего 3000 руб. (без разницы усыновленные или родные).
Здравствуйте, Ольга! Если у Вашего мужа трое несовершеннолетних детей, то у него есть право на получение налогового вычета в размере 1400,00 рублей на первого ребенка + 1 400,00 рублей на второго ребенка +3 000 рублей на третьего ребенка (т.е. с указанных сумм не удерживается 13% налога).
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.