Можно ли пересечь границу с истекшим паспортом Абхазии, имея вид на жительство в РФ?

У моего мужа скоро закончится срок действия паспорта Абхазии. При этом у него вид на жительство в РФ. По срокам не успевает никак поменять. Можно ли пересечь границу по виду на жительство?

Лучший ответ

Галина Васильевна,

полагаю, ваш муж может выехать по ВНЖ, т.к. вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.