Возможно ли пересечь границу с Абхазией по виду на жительство, если у мужа истек срок действия паспорта Абхазии?

У моего мужа скоро закончится срок действия паспорта Абхазии. При этом у него вид на жительство в РФ. По срокам не успевает никак поменять. Можно ли пересечь границу с Абхазией потом по виду на жительство?
Лучший ответ

Доброго Вам времени суток. Если закончится срок действия паспорта, то Придётся получать справку в консульстве. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, что проконсультировали!

А просрочка паспорта никак не повлияет на вид на жительство рф?

Доброго Вам времени суток. Нет, просрочка вашего национального паспорта не имеет никакого отношения к вашему виду на жительство. Удачи вам и всего наилучшего.