Как рассчитать неиспользованный отпуск при увольнении, учитывая время последнего отпуска?

Вопрос №12767348 из г. Нерюнгри
опубликован 28.06.2017, 05:27
Как рассчитать неиспользованный отпуск при увольнении если 3 месяца назад я была в очередном отпуске. Я считаю стаж с момента выхода на работу из отпуска. Итого получаю 3 месяца. Затем эти 3 месяца я умножаю на 2,3 - верно? 6,9 дней отпуска - тем самым получаю свои отпускные дни при увольнении за которое меня должны рассчитать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно просто: берете дату приема на работу в организацию, отсчитываете по 12 месяцев, внутри которых есть основной отпуск, остаток и будет составлять неиспользованный отпускной стаж, который рассчитывается в описанном Вами порядке. Когда предоставлялся последний отпуск - неважно.

28.06.2017, 05:30

Здравствуйте, Мария!

Вы совершенно верно понимаете формулу, по которой считаете неиспользованный отпуск при увольнении. Компенсацию Вам должны предоставить за 6 дней неиспользованного отпуска, т.к. цифры после запятой "отбрасываются".

28.06.2017, 05:31

Т.е. после окончания каждого очередного отпуска я насчитываю отпускные дни заново начиная с момента выхода работника на работу из отпуска. Грубо говоря периоды от отпуска до отпуска. Или стаж рассчитывается с начала отпуска. Т.к отпуск входит в трудовой стаж.

28.06.2017, 06:13

Стаж рассчитывается от даты трудоустройства по очередному календарному году. Сами же отпускные дни в целях компенсации за неиспользованный отпуск насчитываются с даты выхода на работу после очередного отпуска и исполнения трудовых обязанностей.

28.06.2017, 06:19

Юридические услуги в Нерюнгри

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034