Красноярск, 28.06.2017, 06:01

Как продать машину, оставшуюся на имя умершего мужа, если его дочери 16 лет?

Вопрос №12767447 из г. Красноярск
опубликован 28.06.2017, 06:01
Муж внезапно умер. На его имя осталась машина которую хочу продать. Дочери 16 лет. Она вступит в наследство и как продавать эту машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам сначала необходимо обратиться к нотариусу для вступления в наследство. После вступления только можно ТС перерегистрировать и продать.

28.06.2017, 06:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Необходимо обратиться к нотариусу для принятия наследства, после этого обратиться в ГИБДД с покупателем и договором купли-продажи. За несовершеннолетнего документы подписывают его законные представители-родители, опекуны.

28.06.2017, 06:13

То есть машина пополам по 1/2 на каждую. А продавать как.

28.06.2017, 06:18

Здравствуйте. Продавать обычно, как любое Имущество, находящееся в долевой собственности. Есть ли у вас по 1/2 на машину, то Вы обе будете выступать продавцом по договору купли-продажи.

28.06.2017, 06:20

Если половина машины будет принадлежать несовершеннолетней дочери, продажа возможна только с предварительного разрешения органов опеки.

28.06.2017, 06:27

Так и продавать-заключить договор от имени двух собственников-себя и несовершеннолетнего ребенка, а подпись будет ваша в конце договора.

28.06.2017, 06:41