Пользователь 9111.ru

Требуют подробных объяснений для рассмотрения заявления о неправильном выгуле собаки - необходимы ли такие детали?

Написала заявление в администрацию, в который раз, по поводу неправильного выгула собаки. Приглашают для дачи подробных объяснений, мотивируя тем, что без них нарушителя не оштрафуют. Хотя в самом заявлении все до деталей указала. Место, время, обстоятельства и т д. Правы ли они?
Лучший ответ

Да, правы. Если поступает жалоба, то нужно взять пояснения с заявителя. НЕ хотите, то можете и не приходить, конечно, это Ваше право.

Жму руку, спасибо!

Администрация права. Они обязаны взять объяснения как с вашей стороны, так и со стороны нарушителя, чтобы комиссия могла принять правильное решение.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Как правило, одного заявления не достаточно. Всегда принимается ещё и подробное объяснение. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Для составления протокола нужно опросить лиц, которые видели событие правонарушения. Бумага подавалась по почте, поэтому нужно опросить данное лицо.