Какова ответственность банков по статьям ГПК за ненадлежащее уведомление ответчика о прописке?
Здравствуйте!
Необходимо обжаловать судебное решение, указав причину неполучения судебных извещений по вине истца (банка), намеренно путем злоупотребления правом не указавшего Ваше новое место жительства (ст. 330 ГПК РФ).
По ГПК никто никакой ответственности не несет, кодекс регулирует вопросы рассмотрения гражданских дел. В данном случае имеет место недобросовестное поведение со стороны банка, отсутствие должной внимательности и предусмотрительности при ведении банковской деятельности по обслуживанию клиентов. Требование о взыскании процентов или неустойки при таких обстоятелсьтвах неправомерно.