Куда подавать документы о регистрации изменений в учредительных документах, включая адрес местонахождения?
Мы хотим внести изменения в учредительные документы, в том числе поменять адрес местонахождения. Скажите пожалуйста: куда подавать документы о регистрации этих изменениях: в налоговую по старому адресу или уже в новый район.
Спасибо.
Уважаемая Юлия! В соответствии со статьей 18 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в случае внесения изменений в сведения о юридическом лице в связи с переменой места нахождения юридического лица регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц соответствующую запись и пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица.