Что делать, если в учебном заведении отказываются выдавать диплом без обходного листа?
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о выдаче диплома по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Доброго времени суток! Можете обратиться с жалобой в департамент науки и образования города на неправомерные действия образовательного учреждения. Удачи вам и всего доброго.
--- Здравствуйте, никто вам его и не выдаст, вы что должны ВУЗу учебники? Чего так боитесь?. Берите обходной и подписывайте и забирайте диплом. Удачи Вам и всего хорошего.