Как договориться с приставами об отмене ареста на зарплатную карту и возможности расплаты частями
Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Обратитесь с заявлением в суд об исключении прожиточного минимума на Вас и Ваших иждивенцев из удерживаемых ежемесячно сумм.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Необходимо предоставить приставу исполнителю справку о том, что счет является зарплатным, выписку по банковскому счёту и попросить снятие ареста. Удачи вам и всего доброго.
В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.
Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.