Приставы арестовали зарплатную и кредитную карты, оставив без средств к существованию. Какие мои действия по снятию ареста?
Написать старшему судебному приставу жалобу со ссылкой на ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Потребовать снять арест.
Уважаемый Александр, г.Сочи !
Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ
ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ может быть ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ пригодным для постоянного проживания помещением
- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.
Кроме того, имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.
Поэтому вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю о снижении % удержания, в связи с тем, что вы имеете единственный источник дохода, при отказе в уменьшении вы вправе обжаловать действия пристава в суде.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.05.2013г
20:46 моск.
Вам нужно на прием к начальнику отдела с заявлением, тогда быстро снимут.