Казань, 28.06.2017, 07:31

Я хочу написать отзыв моих персональных данных, подскажите его надо написать от руки или можно напечатать?

Вопрос №12767713 из г. Казань
опубликован 28.06.2017, 07:31
Я хочу написать отзыв моих персональных данных, подскажите его надо написать от руки или можно напечатать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательством не запрещено собственноручное заявление субъектом персональных данных заявления об отзыве согласия на обработку таких данных.

28.06.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А кому вручить этот документ? Коллекторам?

28.06.2017, 07:45

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.

28.06.2017, 07:47

Добрый день! В данном случае пишите в свободной форме, можете печатать, можете от руки, главное дата и подпись, можете отправить по почте с уведомлением о вручении или отдать в 2 экземплярах лично, один отдаете, на втором пусть ставят входящий номер.

28.06.2017, 07:50

Здравствуйте, Любовь!

Да, направляете коллекторам по юридическому и фактическому адресам, а так же в кредитную организацию, перед которой первоначально возник долг.

После этого, если продолжатся нарушения, сможете направлять жалобу в прокуратуру.

28.06.2017, 08:00