Как собрать необходимые документы для обращения к судебному приставу по вопросу получения алиментов после постановления о возвращении исполнительного документа?
Чтобы возбудить исполнительное производство на основе исполнительного документа необходимо обращаться с соответствующим заявлением в судебных приставах по месту жительства должника. Обязательное задание Вы должны Указать место жительства должника известных вам его данных.
Добрый день! Если есть решение суда у Вас, и есть задолженность по нему, то в таком случае нужен исполнительный лист и само решение суда, чтобы взыскивать задолженность.
Вам не нужно собирать никаких документов всё что необходимо это подать исполнительный лист к исполнению, можете указать что должник поменял место жительства при этом просите объявить его в розыск.