Как потребовать возврат денег, оформленных распиской, если прибыль отсутствует? Планирую личную встречу - как правильно составить разговор?

Оформили отношения распиской. Прибыли нет. Как мне потребовать деньги обратно? Я сейчас к нему ехать собираюсь, как мне с ним составить разговор?
Лучший ответ

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

Если вы Оформили отношения распиской. А Прибыли нет., то чтоб ответить вам на что вы имеете право, юристу нужно изучить расписку

Добрый день, Евградова! Не понятно какое отношение имеет есть или нет прибыли, если расписка написана между физическими лицами, в ней нет упоминания о наличии или отсутствии прибыли. Если срок по расписке наступил-можете обращаться с иском в суд. Если нет-пишите претензию с требованием вернуть деньги, откажет или оставит без рассмотрения - обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!