Возможно ли инвалиду по психическому заболеванию взять кредит с пособием в качестве дохода? Работающий отец готов выступить поручителем. Вопрос о праве банков отказать.
Скажите, пожалуйста, может ли взять кредит в принципе человек (совершенно летняя) инвалид по психическому заболеванию? Доход-только пособие 15.000. хочет взять кредит 180.000 р. Поручителем может выступить работающий отец. Имеют ли банки право отказать?
Если человек полностью дееспособен, то оснований для отказа не должно быть, но как решит банк в Вашей ситуации неизвестно, все индивидуально. Если для получения кредита банку информация о Вашем заболевании не нужно, то и говорить не стоит.
Может взять кредит в принципе человек, если вы совершеннолетняя и ДЕЕСПОСОБНАЯ, но инвалид по психическому заболеванию, но все условия на усмотрение банка