Авария с лучевой системой отопления в доме приводит к затоплению квартиры на нижнем этаже - страховая компания требует компенсацию ущерба
В доме лучева система отопления (под полом), произошла авария и затопила квартиру нижнего этажа, квартира застрахована. Страховая компания требует возместить выплаченный ущерб с компании. Виновата ли компания так как следить за системой отопления нет возможности.
Ущерб должен быть возмещен лицом, причинившим его или ответственным за его причинение. Соответственно, компания в любом случае обязана возместить ущерб.
Доброе утро!
В любом случае в произошедшей аварии виновен собственник квартиры и поэтому страховая компания может взыскать возмещенный пострадавшим ущерб
Всего хорошего.
Здравствуйте. Ответственность за содержание, техническое состояние общего имущества несет управляющая компания, поэтому и ущерб должна возместить компания.