Потерялсрок уже кончается, уведомлений не каких не было о том что я должен был отдать ВУ!Что мне сейчас делать?
Лишили прав 1.5 года назад, ч.1 ст.12.8.На суд я не явился, права не изымались, пришло постановление! В нем внизу судьей написано ручкой: постановление не вступило в законную силу! Прав у меня сейчас нет. потерялсрок уже кончается, уведомлений не каких не было о том что я должен был отдать ВУ!Что мне сейчас делать?
обращаться в ГАИ с заявлением об утере. С этого момента пойдет срок лишения. По его окончании - получите новое удостоверение.
Всего доброго.
После окончания срока лишения ВУ, сдавайте экзамены и получайте ВУ.
А сдавать экзамены зачем?
Постановление вступает в законную силу в течении 10 дней с момента вручения или получения его копии. Обратитесь в канцелярию суда, попросите копию постановления повторно, укажите, что копию утеряли, там Вам выдадут документ и поставят штамп, вступило в законную силу. По истечении срока лишение идете в ГИБДД и оформляете документы на получение водительского удостоверения в связи с утерей. Если ВАм откажут и мотивом будет факт, что Вы ВУ не сдали в ГИБДД, то данный отказ можно обжаловать.