Ижевск, 07.04.2021, 22:17

Что делать, если лишение прав из прошлого вернулось в настоящее?

Вопрос №18378724 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.04.2021, 22:17
В 2012 году лишили прав на 1.5 года (на тот момент они были утеряны, но заявление об утери не писал), постановление вступило в законную силу. После истечения срока лишения, права были успешно получены в ГИБДД. Прошло уже 7 лет и сейчас остановили сотрудники ГИБДД и сказали что ты Лишенный прав, отвезли в СУД, суд забрал права. Что делать в такой ситуации? Права - это мой хлеб и до этого меня уже останавливали сотни раз и ничего подобного не происходило.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз выдали новые права (именно новые, а не продолжили пользоваться старыми по истечении срока лишения), то необходимо обжаловать действия сотрудников ГИБДД и постановление суда.

08.04.2021, 06:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы права сдавали сотрудниками?

07.04.2021, 22:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый вечер, Артем!

В этой ситуации судиться и отстаивать свои права.

В следующий раз пишите заявление об утере и вообще будьте аккуратнее и внимательнее.

07.04.2021, 23:05

Здравствуйте. Надо защищать свои права и интересы. Добиваться восстановления ваших прав. Тот факт что вам выдали новые права после истечения срока лишения надо использовать в вашу пользу.

08.04.2021, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Суд Вас по какой статье привлек? По 12.7 части 2? И присудили административный арест?

08.04.2021, 22:08

Нет, права сотрудникам не сдавал. (они были утеряны)

Но после истечения срока лишения (1.5 года), я их получил в ГИБДД.

07.04.2021, 22:49

А как Вы получили то, что не сдавали?

07.04.2021, 23:06

Здравствуйте! А как если Вы их не сдавали, то в ГИБДД их же и получили?

08.04.2021, 22:06

Просто выдали новое Новое В/У.

07.04.2021, 23:09

Да все верно, и сутки ареста дали!

09.04.2021, 00:22

Я же написал, пришел просто и получил новые права, в них указано что выдано взамен утерянных.

09.04.2021, 01:09