Владивосток, 28.06.2017, 09:47

Меня Маша зовут вот такой вопрос. Как зарегистрировать ребёнка на биологического отца. Если я в браке за другим?

Вопрос №12768322 из г. Владивосток
опубликован 28.06.2017, 09:47
Меня Маша зовут вот такой вопрос. Как зарегистрировать ребёнка на биологического отца. Если я в браке за другим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Это не так сложно. Вы или биологический отец должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. В результате биологический отец будет внесен с свидетельство о рождении ребенка.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

28.06.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если биологический отец не против то обратитесь с ним в ЗАГС где он примет отцовство. Если не согласен то в судебном порядке. Удачи Вам!

28.06.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста а какие документы для этого нужны в суде?

28.06.2017, 09:57

Здравствуйте, потребуется составить исковое заявление в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, приложить копию свидетельства о рождении ребёнка, а также документы, подтверждающие ваши доводы. Кроме того, необходимо приложить копии иска и документов по числу лиц, участвующих в деле.

Удачи вам и всего наилучшего

28.06.2017, 09:59

Из документов Вам потребуется только свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка и правильно составленный иск. Даже гос. пошлина по таким делам не уплачивается. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

28.06.2017, 10:00

Исковое заявление правильно составленное и СОР ребёнка, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

28.06.2017, 10:00